Определите массу CuО, содержащего столько же молекул, сколько их содержится в 11,2 л

Определите массу CuО, содержащего столько же молекул, сколько их содержится в 11,2 лNН3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 4. Так как нам известно, что масса оксида меди содержит столько же мол-л, сколько и аммиак, то нам достаточно лишь найти хим. кол-во аммиака. Их хим. кол-во равно. n (NH3)=11.2/22.4=0.5 моль n( CuO)=0.5 моль m(CuO)=0.5*80=40 г.