Определите массу груза, колеблющегося на прружине жесткостью 36Н/м если за 10с он совершает 10 колебаний. формула T=2п корент m деленная на к! как из этой формулы вычислить массу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:k=36 Н/м, t=10с,N=10,m-? Решение: Период колебаний груза,подвешенного на пружине:. Выразим отсюда массу: ; T=t/N=10/10=1с; Вычислим массу: кг
Гость
вначале найдём периуд маятника T = t/N = 10/10 = 1cиз формулы T =2п корень m/kнаходим m = T2*k/ 4п2 = 36 / 4*3.14*3.14 = 0.9кг