Определите массу груза , который на пружине жескостью 300 H\м , делает 40 колебаний за

Определите массу груза , который на пружине жескостью 300 H\м , делает 40 колебаний за32 секунды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частота = v v = N/t = 40/32 = 5/4 Гц T - период T = 1/v = 4/5 с k - жесткость m - масса pi - число пи sqrt(x) - квадратный корень из х x^2 - х в квадрате T = 2*pi*sqrt(m/k) значит T/(2*pi) = sqrt(m/k) ((Т^2)*k)/(4*pi^2) = m дальше подставь k и T