Определите массу (кг) глюкозы, которая может быть получена из 324 кг крахмала, если практический выход продукта составляет 75%. С решением пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M(C6H10O5)=162 г\моль Навеска содержит 2 кмоль элементарных звеньев, из которых можно получить 2 кмоль глюкозы, но с учетом выхода - 1,5 кмоль. M(глюкоза) = 180 г\моль m(глюкоза) = 180×1,5 = 270кг