Определите массу космического корабля движущегося по орбите со скоростью 7,8 км в секунду если его кинетическая энергия равна 2×10¹¹Дж.
Определите массу космического корабля движущегося по орбите со скоростью 7,8 км в секунду если его кинетическая энергия равна 2×10¹¹Дж.
Ответ(ы) на вопрос:
Ek=m*V^2/2
m=2*E/V^2=2*2*10^11/7,8^2*10^6=6570 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы