Определите массу магний-оксида ,который образуется при сгорании магния массой 7.2 г.Сколько молекул кислорода пошло на сжигание данной порции магнияХимия 7 классСРОЧНО!!!

Определите массу магний-оксида ,который образуется при сгорании магния массой 7.2 г.Сколько молекул кислорода пошло на сжигание данной порции магния Химия 7 класс СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Mg+O2=2MgO n(Mg)=7,2/24=0,3моль m(MgO)=0,3×40=12г n(O2)=0,3/2=0,15моль