Определите массу нитрата калия, требуемую для получения раствора азотной кислоты массой 150 г с массовой долей HN03 10 %, если в реакции участвовала разбавленная серная кислота.варианты ответов1.62. 123. 244. 48

Определите массу нитрата калия, требуемую для получения раствора азотной кислоты массой 150 г с массовой долей HN03 10 %, если в реакции участвовала разбавленная серная кислота. варианты ответов 1.6 2. 12 3. 24 4. 48
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 точно не знаю проверьте сами