Определите массу самолета, которому сила 54 кН сообщает ускорение 1,6м/с^2. Какой длины должна быть взлетная полоса, если самолет отрывается от земли через 1,5 мин после начала разбега?
Определите массу самолета, которому сила 54 кН сообщает ускорение 1,6м/с^2. Какой длины должна быть взлетная полоса, если самолет отрывается от земли через 1,5 мин после начала разбега?
Ответ(ы) на вопрос:
F=ma => m=F/a=54000/1.6=33750кг
S=Vot+at^2/2 , так как Vo=0, t=1.5мин=90сто
S=at^2/2=1.6*8100/2=6480метров
F=54 кН = 54000 Н, а= 1,6м/с^2, t=1,5 мин =90 c, v0=0. m-? s-? Решение.m=F/a; m= 54000/1,6= 33750 кг.
s=v0t+at^2/2=at^2/2;
s=1,6*8100/2= 6480 м.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы