Определите массу серебряной ложки , если для изменения ее температуры от 20 до 40°С ?

Определите массу серебряной ложки , если для изменения ее температуры от 20 до 40°С ??ребуется 250 Дж энергии. ( Удельная теплоемкость серебра 250 Дж/(кг С) )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=cmTQ=250ДжT=40-20=20Cc=250Дж/(кг*С)m=0.05 кг

Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы