Определите массу сульфата меди 2 образовавшегося в результате взаимодействия 3 моль оксида меди 2 с серной кислотой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      3 моль                                                   Х г      СuO              +           H2SO4      ->       CuSO4      +       H2O n=1 моль                                                  n=1 моль                                                                  М = 159,5 г/моль                                                                  m=159,5 г 3 моль CuO     -     Х г CuSO4 1 моль CuO     -     159,5 г CuSO4 m(CuSO4) = 3 * 159,5 / 1 = 478,5 г