Определите массу водорода, которая потребуется для восстановления 112г железа из оксида железа 2
Определите массу водорода, которая потребуется для восстановления 112г железа из оксида железа 2
Ответ(ы) на вопрос:
FeO+H2=Fe+H2O
n(Fe)=112г/56г/моль=2моль
n(H2)=n(Fe)=2моль
m(H2)=2моль*2г/моль=4г
Ответ:m(H2)=4г
Если что-то непонятно-спрашивай
Не нашли ответ?
Похожие вопросы