Определите массу железа, необходимо для получения 2 моль меди реакцией замещение между железом и сульфатом меди (||)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Х г                                                                             2 моль     Fe             +         CuSO4       ->      FeSO4       +     Cu n=1 моль                                                                    n=1 моль М = 56 г/моль m=56 г Х г Fe    -     2 моль Cu 56 г Fe  -    1 моль Cu m(Fe) = 56 * 2 / 1 = 112 г