Определите массу железнодорожного состава, который мжет везти тепловоз с ускорением 0,1м/с2, если он развивает максимальное тяговое усилие 300 кН, а сила сопротивления его движению равна 100кН

Определите массу железнодорожного состава, который мжет везти тепловоз с ускорением 0,1м/с2, если он развивает максимальное тяговое усилие 300 кН, а сила сопротивления его движению равна 100кН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a = 0.1 м\с^2 F = 300 кН = 300000 Н F(c) = 100 кН = 100000Н m - ? ------------------------------- ma = F - F(c) m = (F - F(c))/a = (300000 - 100000)/0.1 = 2000000 кг = 2000т
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы