Определите массу железного бруска, если при его нагревании на 20•С израсходовано кол-во теплоты, равное 8880Дж (с,ж=460Дж/(кг*•С))

Определите массу железного бруска, если при его нагревании на 20•С израсходовано кол-во теплоты, равное 8880Дж (с,ж=460Дж/(кг*•С))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=mcΔT m = Q/cΔT m = 8880 / 460 × 20 = 386 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы