Определите модуль силы которая действует на заряд 2 умножить на 10 в минус 8 степени кулонов помещенный в точку электрического поля если модуль его напряженности равен 5 на 10 в 4 степени Ньютонов деленный на кулон Пожалуйста ...

Определите модуль силы которая действует на заряд 2 умножить на 10 в минус 8 степени кулонов помещенный в точку электрического поля если модуль его напряженности равен 5 на 10 в 4 степени Ньютонов деленный на кулон Пожалуйста Срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напряженность  E=F/q сила действующая на заряд  F=Eq =9*10^4 *4.5*10^-8 = 0.00405 В/м =4.05 мВ/м