Определите модуль скорости u, с которой бросают мяч массой m=0,1кг, если в момент броска его кинетическая энергия K=5Дж.
Ответ(ы) на вопрос:
Элементарно, Кинетическая энергия характеризуется движением, и находится по формуле: [latex]E _k} = \frac{mu^2}{2} [/latex] Отсюда выражаем скорость:
[latex]u= \sqrt{ \frac{2E_{k} }{m} } [/latex] По этой формуле и находим модуль скорости, с которой бросают мяч.
[latex]u= \sqrt{ \frac{10}{0,1} }= \sqrt{100}=10 [/latex] м/с