Определите молярную массу газообразного вещества, если относительная плотность его по воздуху равна 1,103. Ответ: 32 г/моль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная  плотность  по  воздуху = отношению   молярной   массы  вещества  к  молярной  массе  воздуха (29). D = M(в-ва)/M (возд.) Отсюда  М(в-ва) = D х М(возд) = 1,103 х 29 = 31,9 = 32 г/моль