Определите молярную массу неизвестного газа, если относительная плотность его по водороду равна 13. Ответ: 26 г/моль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная  плотность  неизвестного  газа  =  отношению  его  молярной  массы  к  молярной  массе  водорода, то  есть  D =  М(газа) / 2 Значит, молярная  масса  неизвестного  газа = D  х 2 = 13 х 2 = 26 г моль