Определите морфемы в них Сенокос, рассеянный, связанный, свысока, следующий, давленый, родные,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемы? Сенокос. сен - корень, о -соединительная гласная, кос - еще корень, нулевое окончание. Рассеянный. Рас - приставка, сея- корень, нн -суффикс, ый - окончание.Основа: рассеянн Связанный. С- приставка, вяз - корень, а - глагольный суффикс, нн- суффикс, ый - окончание. Основа:связанн. Свысока. С- приставка, высок - корень, а - суффикс. У наречий окончания не бывает. Основа : свысок. Следующий след- корень, у - глагольный суффикс, ющ -суффикс причастий настоящего времени действительного, ий окончание. Основа: следующ. Давленый Давл -корень, ен - суффикс, ый -окончание. Основа: давлен. Родные Род -корень, н - суффикс, ые - окончание. Основа: родн.