Определите мощность тока в электрической лампе , включенной в сеть напряжением 220В , если извесно , что сопротивление нити накала лампы 1936 Ом . Какой силы ток течет по нити накала ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Ома для замкнутой цепи: I=U/R Подставляем значения: I=220/1936 = 0.11 А Ответ: I = 0.11 А Мощность вычисляется по формуле: P=UI Подставляем значения: P = 220*0.11 = 24.2 Вт Ответ: P = 24.2 Вт