Определите на границах каких литосферных плит расположены :срединно-атлантический хребетвосточно-тихоокеанское поднятие аравийское-антарктическоеподнятиемарианскийжёлоб перуанский жёлоб

Определите на границах каких литосферных плит расположены : срединно-атлантический хребет восточно-тихоокеанское поднятие  аравийское-антарктическоеподнятие марианскийжёлоб  перуанский жёлоб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сред-Атл Хребет-на дне Атлантического океана Срединно-Атлантический хребет является границей тектонических плит : Евразийской плиты и Североамериканской плиты на севере. В-Т- расположено на границах плиты Наска и Тихоокеанской плиты.  А-А-? Марианский жёлоб -Тихоокеанская и Филиппинская  Пер- границы Южно-Американской литосферной плиты и литосферной плиты Наска