Определите на какое расстояние переместилось тело массой 100г ,двигаясь в течение 2 с прямолинейно под действие силы 5 H?
Определите на какое расстояние переместилось тело массой 100г ,двигаясь в течение 2 с прямолинейно под действие силы 5 H?
Ответ(ы) на вопрос:
найдем ускорение.
а=F/m=5/0.1=50 м/с^2
S=at^2/2=100m
Не нашли ответ?
Похожие вопросы