Определите на какой из параллелей:40 с.ш,20 с.ш на экваторе 30 ю.щ или 50 ю.ш-будет наблюдаться наибольшая продолжительность ночи,когда Земля находиться на орбите в положении отмеченном буквой А.СВОй ответ обоснуйте.Помогите пр...

Определите на какой из параллелей:40 с.ш,20 с.ш на экваторе 30 ю.щ или 50 ю.ш-будет наблюдаться наибольшая продолжительность ночи,когда Земля находиться на орбите в положении отмеченном буквой А.СВОй ответ обоснуйте.Помогите прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 ю.ш. , так как на  А освещается северное полушарие ( там длинный день и короткая ночь) , а на юге наоборот. К тому же за полярным кругом полярная ночь.