Определите на какой из параллелей:40с.ш.,20 с.ш.,на экваторе,30ю.ш или50ю.ш- будет наблюдаться наибольшая продолжительность ночи,когда Земля находится на орбите в положении,отмеченной буквой А.Свой ответ обоснуй.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшая продолжительность ночи будет наблюдаться на 50ю.ш., т.к. на А освещается северное полушарие (день-длинный, а ночь-короткая), а на юге наоборот+ за полярным кругом полярная ночь