Определите начальную кинетическую энергию грузового автомобиля, который под действием постоянной силы трения проходит до полной остановки тормозной путь 40 метров. Модуль силы трения равен 25KH. Найдите начальную скорость автом...

Определите начальную кинетическую энергию грузового автомобиля, который под действием постоянной силы трения проходит до полной остановки тормозной путь 40 метров. Модуль силы трения равен 25KH. Найдите начальную скорость автомобиля если его масса равна m=5т!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=FL mV^2/2=FL V=корень из 2FL/m=20 mps