Определите наименьшее значение многочлена x^2-14x+51 и определите, при каких значениях x оно достигается. ^ - знак степени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наименьшее значение будет, когда корень принимает наименьшее значение. x^2 + 9 - график парабола, ветви направлены вверх. Вершина параболы - точка (0;9). Наименьшее значение корень квадратный из (x^2 + 9) равно 3, если х=0. Наименьшее значение функции 1+5*3=16