Определите наклонение глаголов по их значению в предложении.Какие бкквы надо вставить?Почему?1.Выпиш..те глаголы.Когда выпиш..те ,объясните их правописание. 2.Оттолкнитесь посильнее и прыгн..те подальше.Если удачно прыгн..те ,н...

Определите наклонение глаголов по их значению в предложении.Какие бкквы надо вставить?Почему? 1.Выпиш..те глаголы.Когда выпиш..те ,объясните их правописание. 2.Оттолкнитесь посильнее и прыгн..те подальше.Если удачно прыгн..те ,не упадёте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определите наклонение глаголов по их значению в предложении.Какие бкквы надо вставить?Почему? 1. ВыпишИте глаголы. (Глагол в повелительном наклонении, пишем окончание И). Когда выпишЕте (Глагол в изъявительном наклонении; н.ф. - выписать - 1 спряжения, пишем окончание -ЕТЕ).  2.Оттолкнитесь посильнее и прыгнИте подальше. (Глагол в повелительном наклонении, пишем окончание И).  Если удачно прыгнЕте ,не упадёте.(Глагол в изъявительном наклонении; н.ф. - прыгнуть - 1 спряжения, пишем окончание -ЕТЕ).