Определите напряжение на внешнем участке цепи, если сила тока на нём I = 0,60 A, ЭДС источника постоянного тока 10 В, его внутреннее сопративление r=4.0 Ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я не ошибаюсь,то мы сначала находим напряжение,т.е R через формулу:I=E/(R+r)   отсюда выражаем R R=E/I-r R=10/0.6-4=12.7 затем из закона Ома выражаем напряжение:U=IR U=12.7*0.6=7.6В