Определите напряжение участка цепи постоянного тока, если через резистор сопротивление 20 Ом проходит ток силой 250 мА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Ома: U(напряжение) = I(сила тока) * R(сопротивление) Отсюда следует что: U = 20  * 250*10^-3  = 5В Примечание: 10 в степени (-3) перевод в системе СИ, т.к дано 250 милли Ампер