Определите напряженность электрического поля точечного заряда 2,6*10 в -6 степени Кулон на расстоянии 10 см.Заряд находится в воде

Определите напряженность электрического поля точечного заряда 2,6*10 в -6 степени Кулон на расстоянии 10 см.Заряд находится в воде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула :  E=k*q  /  R^2  k=9*10^9 постоянная q=2.6*10^-9 R^2= 10 см^2 =(10^-1  )^2=10^-2 метров E=9*10^9*2.6*10^-6  /  10^-2=23.4*10^5 В/м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы