Определите напряженность гравитационного поля на поверхности Луны, если масса Луны равна ~7*10^22 кг, а радиус- 1730км сравните ее с напряженностью гравитационного поля земли на экваторе-9,780 Н/кг

Определите напряженность гравитационного поля на поверхности Луны, если масса Луны равна ~7*10^22 кг, а радиус- 1730км сравните ее с напряженностью гравитационного поля земли на экваторе-9,780 Н/кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано Масса луны=7*10^22, радиус луны= 1730 км. найти Г луны. Г= гамма*М луны/Радиус. 6,67*10^-11*7*10^22/ 1,7*10^6 = 46,67*10^11/ 1,7 * 10^6= 27,4 * 10^5.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы