Определите название устройства, которое задано данным числовым выражением: 9^3 +11^3,4+4^1,2+6^3,4+4^2,5. (В каждом слове берутся буквы, указанные в показателе: например в слове "одиннадцать" третья буква "И", в слове "пятна...

Определите название устройства, которое задано данным числовым выражением: 9^3 +11^3,4+4^1,2+6^3,4+4^2,5. (В каждом слове берутся буквы, указанные в показателе: например в слове "одиннадцать" третья буква "И", в слове "пятнадцать" - третья и четвертая буквы "ТН" и так далее). 1) клавиатура; 2) винчестер; 3) сканер; 4) процессор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девять - 3-я буква В Одиннадцать - 3-я буква И, 4-я буква Н Четыре- 1-я буква Ч, 2-я буква Е Шесть - 3-я буква С, 4-я буква Т Четыре- 2-я буква Е,5-я буква Р Получается: В+И+Н+Ч+Е+С+Т+Е+Р=ВИНЧЕСТЕР Ответ:ВИНЧЕСТЕР