Определите непостоянные и постоянные признаки глагола у слов:ИдешьЛяжетНарисуются.

Определите непостоянные и постоянные признаки глагола у слов: Идешь Ляжет Нарисуются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идёшь: пост: Несовершенный вид(НСВ)                      1 спряжение                       невозвратный                       непереходный             непост: изъявит. наклонение                          наст. время                          ед.ч                          2 лицо Ляжет:     пост: СВ                          1 спр.                          невозвр.                          непереходн.               непост: изъяв. накл.                           буд. вр.                           3 лицо                            ед.ч. Нарисуются: пост: СВ                             1 спр.                             неперех.                             возвр.                    непост: буд. вр.                                 мн. ч.                                изъяв. накл.                                3 лицо