Определите неверные утверждения: A) Острова, поднявшиеся выше уровня Мирового океана в результате тектонических движений, имеют материковое происхождение. B) Коралловые острова образовались в результате деятельности морских орг...

Определите неверные утверждения: A) Острова, поднявшиеся выше уровня Мирового океана в результате тектонических движений, имеют материковое происхождение. B) Коралловые острова образовались в результате деятельности морских организмов – морских полипов. C) Гренландия, Мадагаскар, Калимантан – острова материкового происхождения. D) Группа островов, расположенных близко друг к другу, называется архипелагом. E) Острова Гавайские, Курильские, Исландия – вулканического происхождения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) - неверное утверждение