Составьте пожалуйста текст из 6-ти бессоюзных предложений с разными знаками препинания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили на земле в старину одни люди, непроходимые леса окружали их с трёх сторон. А с четвёртой-была степь. Были это весёлые, сильные, смелые люди. Пришла однажды тяжёлая пора: иные племена прогнали их в глубь леса. Там были болота, тьма. Лес был старый, переплетённый ветвями.