Определите объем водорода, который образуется при взаимодействии железа (Fe) массой 5 кг содержащий 2% примесей
Определите объем водорода, который образуется при взаимодействии железа (Fe) массой 5 кг содержащий 2% примесей
Ответ(ы) на вопрос:
2%+5кг(v)-s%=28%,и34кг
mFe=5*(100-2%=98%/100%=5*0,98=4,9 кг
nFe=4,9/Ar=4,9/56=0,0875моль
Теперь надо писать уравнения ,но вы не написали с какой кислотой взаимодействует железо, я возьму соляную ,если у вас другая соотвественно сделайте
Fe+2HCl=FeCl2+H2,
По уравнению реакции nH2=nFe=0,0875моль
VH2=n*A=0,0875*22,4=1,96м^3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы