Определите объем воздуха (Н.у) , необходимый для сжигания 60г углерода для углекислого газа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C +                                      O2   = CO2 1 моль (по уравнению)      1 моль 12 г/моль                             22,4 г/моль m=12 г                                 V=22,4 л m=60 г (по задаче)             V=?, л n=5 моль                             n=?, моль   Решение: n = (5*1)/1 = 5 моль m = 5 * 22,4 = 112 л   Ответ: m = 112 л