Определите, одного ли разряда прилагательные в каждом ряду словосочетаний Какие из словосочетаний являются фразеологическими оборотами?заячий След...

Определите, одного ли разряда прилагательные в каждом ряду словосочетаний Какие из словосочетаний являются фразеологическими оборотами? заячий След...Определите, одного ли разряда прилагательные в каждом ряду словосочетаний Какие из словосочетаний являются фразеологическими оборотами? заячий След заячья шапка заячья душа лисья нора лисья шуба лисий характер куриные яйцо куриное суп куриные мозги медвежья берлога медвежий жир медвежья услуга Волчий след Волчья шкура Волчий аппетит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заячий след (относит.: след лап зайца), заячья шапка (относит.: шапка из меха зайца), заячья душа (качеств.)   лисья нора (чья? притяжат.), лисья шуба (относит.: шуба из меха лисы), лисий характер (качеств.) куриное яйцо (чьё? притяжат.), куриный суп (относит.: суп из курицы), куриные мозги (качеств.)   медвежья берлога (чья? притяжат.), медвежий жир (относит.), медвежья услуга (качеств.)   волчий след (относит.: след лап волка), волчья шкура (относит.: шкура из волка), волчий аппетит (качеств.)   ***Относительно сочетаний заячий след, волчий след существует две точки зрения: 1) притяжательное (чей? след, оставленный зверем), 2) относительное (след лап зверя, относится к зверю).   Фразеологические обороты: заячья душа, куриные мозги, медвежья услуга, волчий аппетит