Определите основную мысль этого текста: Одуванчик цветёт в мае. Открывается рано утром в пять-шесть часов, а часам к четырём дня складывается в плотный бутон и так остаётся до следующего утра. В дождливые и холодные дни одуванч...

Определите основную мысль этого текста: Одуванчик цветёт в мае. Открывается рано утром в пять-шесть часов, а часам к четырём дня складывается в плотный бутон и так остаётся до следующего утра. В дождливые и холодные дни одуванчик не раскрывается по утрам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль текста (идея) - реализация авторского замысла, передающая его отношение к тому, о чем он сообщает, его оценку изображаемого. Описание одуванчика - его "режим дня"
Гость
Основная. мысль этого текста в том что тут Рассказывается всё про одуванчик. Основная мысль:цветение одуванчика или режим дня.