Определите остроугольный,тупоугольный или прямоугольный треугольник со сторонами 5,6,7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если с² меньше а²+в² то остроугольный          с²равно    а²+в² то прямоугольный          с² больше а²+в³ то тупоугольный  - это следствие из теоремы косинусов  сравним   7² и  ( 6²+5²)                49 меньше 61 вывод  -треугольник остроугольный