Определите от чего и с помощью чего образованы данные слова .. радос..ный,кр..сноватый ,преотличный ,ельник ,атомоход ,воход,подводный,ленточка ,скоросшиватель ,булочная,перерыв .
Ответ(ы) на вопрос:
рад суффиксы - ост и н (радостный) красный - суффиксы ов и ат (красивый) отличный - приставка пре (превосходный) ель - суффикс ник атом и ход - слово из двух корней ход - вос приставка вода - приставка под и суффикс н лента - очк суффикс скоро корень и шив корень - с приставка, ат и ель суффиксы булка - суффикс очн пере-приставка рыв- корень пере +рвать