Определите от каких слов образованы сложные слова: Многотрослевой, редкоземельный,благоприятный,автомобиль,взаимопонимание, взаимовыгодный,конкурентоспособность,сельхозмашины,высокогорный,конькобежцы,взаимодействие,евразийский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многоотраслевой-много,отрасли Редкоземельный-редкий,земля Благоприятный-благо,приятный Автомобиль-авто,мобиль Взаимопонимание-взаимное понимание Взаимовыгодный-взаимная выгода Конкурентоспособность-конкуренция,способность(способность к конкуренции) Сельхозмашины-сельскохозяйственные машины Высокогорный-высокие горы Конькобежцы-коньки,бегуны Взаимодействие-взаимное действие Евразийский-Европа,Азия ---------------------------------------------------- Вот,надеюсь,всё правильно))
Гость
Многоотраслевой - много,отрасли Редкоземельный - редкий,земля Благоприятный - благо, приятный Автомобиль - авто, мобиль Взаимопонимание - взаимное понимание Взаимовыгодный - взаимная выгода Конкурентоспособность - конкуренция,способность Сельхозмашины - сельскохозяйственные машины Высокогорный - высокие горы Конькобежцы - коньки, бегуны Взаимодействие - взаимное действие Евразийский - Европа, Азия