Определите относительную влажность, если при температуре +10 градусов в воздухе содержится 1 грамм водыНапишите с подробным решением пожалуйстаP....

Определите относительную влажность, если при температуре +10 градусов в воздухе содержится 1 грамм воды Напишите с подробным решением пожалуйста P....Определите относительную влажность, если при температуре +10 градусов в воздухе содержится 1 грамм воды Напишите с подробным решением пожалуйста P.s. в ответе двухзначное число, но не 10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При данной температуре в насыщенном воздухе - чуть больше 9 грамм воды. Это выбирается из таблицы в конце учебника (нет в географии - есть в физике!) Далее чистая арифметика 11,1%, если брать насыщенный воздух с 9 граммов 10,9%, если брать воздух с 9,2 граммами водяного пара при насыщении. В ответе, видимо, 11 %
Гость
Я добавлю немного другое решение, так как в учебнике для 6 класса в таблице стоит, что при температуре +10 градусов в воздухе может содержаться 9,5 грамм воды. Это и будет 100% Составляем пропорцию 9,5г - 100% 1г - х% Отсюда 1х100/9,5 = 10,5% Ответ: Относительная влажность равна 10,5%