Определите падеж имён прилагательных и имён существительных Земля просохла. Распустились душистые берёзовые почки. Вспахиваются поля, вскапываются и рыхлятся огороды. Сколько всползает на свет разных червячков, жучков и личинок...

Определите падеж имён прилагательных и имён существительных Земля просохла. Распустились душистые берёзовые почки. Вспахиваются поля, вскапываются и рыхлятся огороды. Сколько всползает на свет разных червячков, жучков и личинок! Вот раздолье! Скворец никогда весной не ищет пищи в воздухе или на дереве. Его корм на земле и в земле. За лето он истребляет всяких вредных для сада и огорода насколько ы тысячу раз больше собственного веса! Скворцы проводят весь свой день в непрерывном движении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
земля-И.п душистые,березовые,почки-именительный падеж.Поля-И.п,огороды. червячков,жучков-Р.п