Определите падеж имён прилагательных: В древней Руси самым любимым цветом был красный. Среди белого русского снега Кремль алел гроздью рябины из красного кирпича. Малиновый его называют алым огненным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древней - предложный любимым - творительный красный - именительный белого, русского - родительный красного - родительный алым, огненным - творительный