Определите падеж имен существительного море в каждом предложении.По падежу имени существительного море определите падеж имени прилагательного синии. ОБРАЗЕЦ. Море (какое) синее, у моря (какого) синего. Корабль плыл по синему мо...

Определите падеж имен существительного море в каждом предложении.По падежу имени существительного море определите падеж имени прилагательного синии. ОБРАЗЕЦ. Море (какое) синее, у моря (какого) синего. Корабль плыл по синему морю.Мы увидели синее море.Лебеди летели над синим морем.Дельфины плавали в синем море.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По морю (какому?) синему. (Д.п) Увидели море (какое?) синее. (В.п) Над морем (каким) синим (т.п.) В море (каком?) синем (п.п)