Определите падеж имён существительных в каждом словосочетаний и поставьте вопрос. Пролетал над речкой. Стояли вокруг полянки. Гулял в парке. Плывёт на лодке. Погладила по шёрстке. Поблёскивала в воздухе. Покрывалось туманом. По...

Определите падеж имён существительных в каждом словосочетаний и поставьте вопрос. Пролетал над речкой. Стояли вокруг полянки. Гулял в парке. Плывёт на лодке. Погладила по шёрстке. Поблёскивала в воздухе. Покрывалось туманом. Посеял на грядке. Шишки ёлки. Пронёсся по степи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пролетал над (чем?) речкой - т.п. Стояли вокруг (чего?) полянки - р.п. Гулял в (чем?) парке - п.п. Плывет на (чем?) лодке - п.п. Погладила по (чему?) шёрстке - д.п. Поблёскивала в (чем?) воздухе - п.п. Покрывалось (чем?) туманом - т.п. Посеял на (чем?) грядке - п.п Шишки (чего?) ёлки - р.п. Пронёсся по (чему?) степи - д.п.