Определите падёж имён существительных в отрывке.Видит:весь сияя в злате,Царь Салтан сидит в палатеНа престоле и в венце,С грустной думой на лице.

Определите падёж имён существительных в отрывке. Видит:весь сияя в злате, Царь Салтан сидит в палате На престоле и в венце, С грустной думой на лице.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в (чём?) в злате предложный падеж (кто?) царь  именительный падеж в (чём?) в палате предложный падеж на (чём?) на престоле предложный падеж в (чём?) в венце предложный падеж с (чем?) с думой творительный падеж на (чём?) на лице предложный падеж