Определите падеж прилагательных далекой тихих темною легкой лиловая  мыльной румяной старое  мшистые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что бы узнать падеж прилагательного нужно посмотреть на существительное с которым оно связано
Гость
далёкой м р    тихих с р тёмною м р  лёгкой м р  лиловая ж р  мыльной м р румяной м р  старое с р  мшистые с р