Определите падеж слов:шкаф,доска,стол,лес,река ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!! Книга лежит(где?) в шкафу. Ирина васильевна достала книгу (откуда?) из шкафа. Петров вышел (куда?) к доске. Дневник он положил (куда?) на стол. Иванова прочи...

Определите падеж слов:шкаф,доска,стол,лес,река ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!! Книга лежит(где?) в шкафу. Ирина васильевна достала книгу (откуда?) из шкафа. Петров вышел (куда?) к доске. Дневник он положил (куда?) на стол. Иванова прочитала два предложения : об озере (где?) в лесу и о дереве (где?) у реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предл (в шкафу)  родит(из шкафа), дат (к доске), винит (на стол), твор (об озере), род (у реки)
Гость
1.Предложный. 2. Родительный. 3. Дательный. 4.Винительный.5.Предложный,родительный